今天是:

政策咨询

您有任何意见,建议,请及时与彩票32链接联系,彩票32链接会第一时间与您沟通,谢谢您的参与!!!
您的称呼: ** 具体信息:
**
来自: **
您的电话: **
E_mail:
验证码: 留言内容:10~500字 当前:0  
已有留言
 
 内容:您好! 婴儿刚出生(2018年11月01日)诊断出食道闭锁,婴儿父母均为盖州市九寨镇农民,未缴纳农村合作医疗,婴儿已转诊至大连儿童医院进行就治,治疗费用较高,婴儿及其父母已与2018年11月07日缴纳2019年的农村合作医疗,请问孩子当前的医疗费用能否享受医疗补助。
 回复:你好,医保及新农合相关问题请咨询2980382
 留言人:沙沙  邮件  留言时间:2018-11-17
 内容:你好 我想问一下医护人员同工同酬的工资具体是多少 有同工不同酬的现象怎么办?
 回复:请咨询人事科,电话2871831
 留言人:邓海术  邮件  留言时间:2018-11-16
 内容:我想咨询乡村全科助理医师注册问题。今年发放的证书,注册成了问题,工作单位是村卫生所,机构类别是卫生室。诊疗科目都没有全科这一项,证书注册不上。这个应该怎么解决。
 回复:请咨询:2871821
 留言人:梁永瑞  邮件  留言时间:2018-10-27
 内容:想知询一下中医却有专长考试报名条件
 回复:请咨询:2871829
 留言人:王先生  邮件  留言时间:2018-07-20
 内容:填写辽宁省卫生系列高级专业彩票32免费注册资格考试报名表,其中“单位层级所属”如何填写?比如考生所在西市区滨海社区卫生服务中心?
 回复:请咨询所在区卫生计生局,西市区卫计局电话:4880204;市卫计委人事科电话:2167313
 留言人:欧先生  邮件  留言时间:2018-05-03
 内容:大石桥市的新农合参保人员,慢性病高血压的报销政策?
 回复:请咨询大石桥新农合办,电话:6992677
 留言人:高女士  邮件  留言时间:2018-04-29
 内容:我是1980年12月出生的独生子女,最早办理的独生子女证已经丢失,现有的独生子女证是补办的,现在因办理户口迁移事宜,需要出具上世纪原始的独生子女申请表或审批表的复印件。但是在父母退的休档案里都没有找到原始的表格。请问我还能到哪里能查到我本人是独生子女的原始档案证明?谢谢。
 回复:请咨询3323618
 留言人:林女士  邮件  留言时间:2018-04-03
 内容:请问2017年通过执业医师考试的医师证什么时候发放
 回复:请咨询所在县区卫生计生局或医疗机构
 留言人:张  邮件  留言时间:2018-04-02
共39条  首页 - 1 - 下一页 尾页
   
  主办单位:彩票32市卫生和计划生育委员会 辽ICP备11011609号-1 网站标识码:2108000043   辽公网安备 21080202000168号
版权发布:彩票32之窗网站 彩票32免费注册支持:彩票32爱思达计算机信息网络有限公司(国家批准建站单位)